Гимнастка Комова выиграла золото чемпионата России в командном турнире - РИА Новости, 25.02.2011

Гимнастка Комова выиграла золото чемпионата России в командном турнире

Чемпионка юношеской Олимпиады-2010 Виктория Комова завоевала золотую медаль чемпионата России по спортивной гимнастике в командных соревнованиях. Команда Центрального федерального округа, за которую, помимо Комовой, выступали Анна Павлова, Юлия Иньшина, Анна Дементьева, Кристина Кругликова и Мария Степанова, набрала 174,950 балла.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Чемпионка юношеской Олимпиады-2010 Виктория Комова завоевала золотую медаль чемпионата России по спортивной гимнастике в командных соревнованиях, сообщает официальный сайт Федерации спортивной гимнастики России.

Команда Центрального федерального округа, за которую, помимо Комовой, выступали Анна Павлова, Юлия Иньшина, Анна Дементьева, Кристина Кругликова и Мария Степанова, набрала 174,950 балла. Команда Москвы, ведомая абсолютной чемпионкой мира Алией Мустафиной, завоевала серебро с результатом 171,132 балла.

В командном первенстве среди мужчин победу одержали москвичи Владимир Оленников, Эминн Гарибов, Дмитрий Гоготов, Михаил Боднар, Дмитрий Столяров и Денис Аблязин с суммарным результатом 261,550 балла. Второе место заняла команда СФО (259,850), цвета которой защищали лидеры сборной Максим Девятовский и Антон Голоцуцков.

В среду и четверг в Пензе были разыграны первые два комплекта наград чемпионата страны в личном многоборье. У мужчин золото завоевал Девятовский, в женском зачете первенствовала Дементьева.