"Ак Барс" выиграл у "Барыса" во втором матче серии плей-офф КХЛ - РИА Новости, 25.02.2011

"Ак Барс" выиграл у "Барыса" во втором матче серии плей-офф КХЛ

Казанский "Ак Барс" победил казахстанский "Барыс" во втором матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и повел в серии 2-0. Казанский клуб на своей площадке выиграл со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

КАЗАНЬ, 25 фев - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" победил казахстанский "Барыс" во втором матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и повел в серии 2-0.

В пятницу казанский клуб на своей площадке выиграл со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). У победителей шайбы забросили Алексей Морозов (5-я минута), Марцел Хосса (24) и Алексей Терещенко (59-я).

"Ак Барс" открыл счет в одной из первых атак. Ворота Джеффа Гласса, который сменил Виталия Еремеева, на пятой минуте встречи поразил Морозов: после перехвата Григория Панина шайба оказалась у Даниса Зарипова, и тот переадресовал ее под бросок капитану команды. До перерыва "Ак Барс" мог забить еще несколько раз, "Барыс" выручал вратарь. У гостей был один опасный момент, но Роман Старченко не сумел переиграть Петри Веханена.

"Барыс" активно провел начало второго периода, прижав "Ак Барс" к воротам. Астанинцев подвела недисциплинированность. В течение нескольких минут на скамейку штрафников отправились Максим Худяков и Кайл Колдер, после чего в большинстве Хосса удачно сыграл на добивании. До перерыва Морозов, Зарипов и Алексей Емелин могли увеличить счет, но им не хватило точности при завершении атак. Отличный момент упустил Брэндон Боченски, бросавший с близкого расстояния, но Веханен успел сместиться в угол и поймал шайбу.

В третьем периоде "Ак Барс" сыграл осторожно, но при этом не отдал инициативу "Барысу". За 20 минут гости всего несколько раз потревожили Веханена опасными бросками, но так и не смогли размочить счет. В концовке "Ак Барс" вновь реализовал численный перевес.

Следующий матч серии до четырех побед команды проведут 27 февраля в Астане.