Рейтинг@Mail.ru
Андрей Лавров избран первым вице-президентом Союза гандболистов России - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Лавров избран первым вице-президентом Союза гандболистов России

Читать ria.ru в
"Если делегаты готовы принять изменения к уставу на год или два, чтобы я успел закончить начатое в клубе, то я готов обсуждать этот вопрос. Других вариантов нет", - сказал главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Прославленный вратарь, олимпийский чемпион Андрей Лавров был избран на пост первого вице-президента Союза гандболистов России (СГР), сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Выборы состоялись во время конференции СГР, которая прошла в пятницу в здании Олимпийского комитета России.

Изначально президент СГР Борис Алешин видел в должности первого вице-президента Владимира Максимова. Принять это приглашение генеральный директор и главный тренер "Чеховских медведей" мог лишь в том случае, если бы отказался от должностей в клубе. Этого требует новый устав организации, один из пунктов которого запрещает совмещать посты в клубах и руководстве СГР. Однако Максимов не согласился расстаться со своими должностями в клубе.

"Если делегаты готовы принять изменения к уставу на год или два, чтобы я успел закончить начатое в клубе, то я готов обсуждать этот вопрос. Других вариантов нет", - сказал главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов.

Вопрос внесения соответствующего изменения в устав президент на голосование вносить не стал, предложив Максимову альтернативный вариант вхождения в исполком СГР: возглавить одну из пяти комиссий организации. В итоге так и случилось: главный тренер мужской сборной России занял пост руководителя организационно-методической комиссии.

Перед этим были выбраны главы других комиссий. Комиссию по организации и проведению соревнований возглавил Геннадий Очеретин, судейскую - Юрий Таранухин, по развитию детско-юношеского и студенческого гандбола - Андрей Степанов, по пропаганде и развитию гандбола - Сергей Приголовкин. Все они вошли в исполком СГР, который теперь, не считая президента организации, насчитывает девять человек.

Определились делегаты и с выбором двух вице-президентов, которыми стали Николай Федоряк и Руслан Гостев.

Генеральным секретарем СГР был избран Виктор Поладенко, который на ближайшем исполкоме организации должен принять на себя функции генерального директора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала