Иммонен принес "Ак Барсу" победу над "Барысом" на старте плей-офф КХЛ - РИА Новости, 24.02.2011

Иммонен принес "Ак Барсу" победу над "Барысом" на старте плей-офф КХЛ

Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев льда. Иммонен отличился на 14-й минуте первого периода. Петри Веханен сыграл "на ноль" в воротах "Ак Барса".

КАЗАНЬ, 24 фев - РИА Новости. Гол финского форварда Яркко Иммонена позволил казанскому "Ак Барсу" взять верх над "Барысом" в первом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча в Казани в четверг завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев льда. Иммонен отличился на 14-й минуте первого периода. Петри Веханен сыграл "на ноль" в воротах "Ак Барса".

"Барыс" имел все шансы

"Ак Барс" захватил инициативу с самого начала первого периода. Прикрыв звено лидеров "Барыса" Брендон Боченски - Иржи Новотны - Лукаш Кашпар, казанцы пошли в атаку, упустив несколько опасных моментов. На 5-й минуте проход Александра Степанова по флангу едва не завершился голом, но форвард бросил мимо ворот. Вскоре едва не отличился Алексей Терещенко, но его броску также не хватило точности. На 14-й минуте счет открыл Иммонен, которому ассистировал Данис Зарипов. До перерыва "Барыс" мог восстановить равновесие, но Веханен отбил опасные броски Кашпара и Виталия Новопашина.

Вторая 20-минутка прошла с большим преимуществом "Ак Барса", хотя и "Барыс" имел несколько возможностей сравнять счет. В составе гостей выделялась третья тройка, где играли Максим Худяков, Роман Старченко и Кайл Колдер. Казанцы ответили опасными бросками Даниса Зарипова и Алексея Морозова, а в одном из эпизодов Илья Никулин не попал по шайбе после передачи Нико Капанена.

В начале третьего периода гости попытались перехватить инициативу, проведя две-три затяжные атаки. Опасных моментов у ворот Веханена не было, но "Барысу" удалось отодвинуть нападающих "Ак Барса" из своей зоны. На 12-й минуте шайба все-таки побывала в воротах казанцев, но арбитр отменил гол из-за нарушения правил. В концовке встречи хозяева аккуратно играли в обороне, благодаря чему довели встречу до победы.

Второй поединок серии до четырех побед пройдет в пятницу в Казани, затем команды продолжат противостояние в Астане.