Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Морилов назвал провалом выступление российских спринтеров на ЧМ - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Морилов назвал провалом выступление российских спринтеров на ЧМ

Читать ria.ru в
"К сожалению, у меня не получилось выиграть медаль, хотя ради подготовки к этим стартам на протяжении сезона я многим жертвовал: не ездил домой, редко видел свою девушку, усиленно тренировался", - заявил российский лыжник Николай Морилов.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 24 фев - РИА Новости. Отсутствие медалей в спринте в первый день чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии - это провал, заявил российский лыжник Николай Морилов.

Чемпионом мира в спринте стал швед Маркус Хеллнер. Никто из россиян в четверг не сумел пробиться в финальную часть соревнований. Лучшим из россиян стал Морилов - единственный в сборной России, кто пробился в полуфинал, но занял в итоге 8-е место. Алексей Петухов стал 14-м, а Михаил Девятьяров - 19-м.

"Конечно, отсутствие в финале россиян - это провал для нас, - сообщил журналистам Морилов после финиша. - Я очень хотел выиграть медаль на чемпионате мира в Холменколлене, потому что это особенные соревнования. Норвежцы очень любят лыжи, и обстановка здесь особенная, праздничная".

"К сожалению, у меня не получилось выиграть медаль, хотя ради подготовки к этим стартам на протяжении сезона я многим жертвовал: не ездил домой, редко видел свою девушку, усиленно тренировался", - отметил он.

Несмотря на неудачу, Морилов не считает, что необходимы глобальные изменения в подготовке спринтеров. "Многое зависит не только от подготовки в течение сезона, но и от того, как мы работаем за две недели до стартов. К сожалению, не получилось выйти на пик формы к этим соревнованиям. Где-то наше выступление стало результатом невезения", - отметил россиянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала