Рейтинг@Mail.ru
Российские скелетонисты поборются за медали на ЧМ в Кенигзее - Чудинов - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские скелетонисты поборются за медали на ЧМ в Кенигзее - Чудинов

Читать ria.ru в
"Этот сезон для меня складывается очень удачно, - заявил агентству "Р-Спорт" член сборной России Сергей Чудинов. - Для меня он первый, когда я оказался даже в четверке сильнейших по итогам всех этапов Кубка мира".

КЕНИГЗЕЕ (Германия), 23 фев - РИА Новости. Российские скелетонисты будут бороться за медали на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящему в немецком Кенигзее, заявил агентству "Р-Спорт" член сборной России Сергей Чудинов.

В минувшем сезоне Кубка мира Чудинов финишировал в общем зачете на четвертом месте, а его товарищ по команде Александр Третьяков - на пятом. На чемпионате Европы в Винтерберге оба российских скелетониста вошли в тройку призеров - Чудинов завоевал серебряную медаль, а Третьяков - бронзовую. Победу на ЧЕ-2011 одержал Мартинс Дукурс из Латвии, который второй год подряд стал лучшим в розыгрыше Кубка мира. Соревнования у скелетонистов в Кенигзее начнутся в четверг.

"Этот сезон для меня складывается очень удачно, - сказал Чудинов. - Для меня он первый, когда я оказался даже в четверке сильнейших по итогам всех этапов Кубка мира. Посмотрим, как все сложится на чемпионате мира, но то, что будем бороться за медали, это точно. А какими будем в итоге - тут как судьба сложится".

Российский спортсмен отметил, что трасса в Кенигзее "сложная, специфическая". "У этой трассы есть свои и плюсы и минусы. Сегодня первый тренировочный заезд я выиграл. Посмотрим, что будет на соревнованиях", - сказал Чудинов.

По мнению призера ЧЕ-2011, побороться за победу на чемпионате мира в Кенигзее способны многие спортсмены. "Главными соперниками я считаю всю первую десятку. Каждый из нее может выиграть", - сказал Чудинов.

Его товарищ по сборной России Александр Третьяков признался, что подошел к ЧМ-2011 в хорошей форме. "Я чувствую себя замечательно, у меня хорошее настроение, я настроен позитивно", - сказал бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Ванкувере и чемпионата мира-2009 в Лейк-Плэсиде.

"Я не очень доволен своим выступлением в прошедшем Кубке мира, - заявил Третьяков. - Хотя сезон начал довольно удачно. Тем не менее, прогресс есть - в прошлом сезоне я финишировал восьмым, а в этом - пятым".

Российский скелетонист отказался сделать прогноз относительно своего выступления на турнире в Кенигзее, однако, как и Чудинов, отметил, что у него много конкурентов в борьбе за место на пьедестале. "Все, кто входит в первую десятку, способны завоевать медали - и немцы, и латвийцы, да и мой товарищ по команде Сергей Чудинов", - сказал Третьяков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала