Рейтинг@Mail.ru
БК "Спартак" победил "Лукойл" в Кубке Вызова, проявив характер - Шерф - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК "Спартак" победил "Лукойл" в Кубке Вызова, проявив характер - Шерф

Читать ria.ru в
"Я говорил своим игрокам, что для них матч с "Лукойлом" будет своеобразной проверкой характера, поскольку играть следующий матч после победы над ЦСКА в ПБЛ - это испытание", - сказал главный тренер российского клуба Цви Шерф.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Матч в Кубке Вызова с болгарским "Лукойлом" стал "тестом на наличие характера" для питерского "Спартака", сказал главный тренер российского клуба Цви Шерф после победы над болгарской командой со счетом 86:80.

"Спартак" во вторник гарантировал себе выход в четвертьфинал турнира с первого места в группе I.

"Я говорил своим игрокам, что для них матч с "Лукойлом" будет своеобразной проверкой характера, поскольку играть следующий матч после победы над ЦСКА в ПБЛ - это испытание. Мои игроки испытание выдержали, проявили характер. Через это нужно было пройти. Хочу поздравить моих игроков, "Спартак" вошел в историю, команда вышла в четвертьфинал с первого места. Поздравляю всех, Петербург должен гордиться своей командой", - сказал Шерф журналистам после матча.

В заключительной четверти "Спартак" позволил сопернику выиграть отрезок со счетом 20:0. Шерф сказал, что неудачная игра была вызвана отсутствием на площадке Генри Домерканта.

"Провал в игре, когда мы проиграли отрезок со счетом 0:20 - отдельная история. Во многом спад в нашей игре был предопределен тем, что травму получил Генри Домеркант. Он вывихнул палец после того, как эффектно забросил сверху. Доктор палец уже вправил, посмотрим, как себя Генри будет чувствовать. Я за время карьеры повидал разные травмы: переломы рук и ног, переломы шеи, открытые переломы коленей и локтей. Могу сказать, что Генри скоро будет в порядке", - отметил израильский специалист.

В пятницу "Спартак" сыграет очередной матч в чемпионате ПБЛ в Самаре с "Красными Крыльями". Шерф заявил, что "Спартак" "больше не собирается делать подарков своим соперникам в ПБЛ".

"Теперь нас ждет очень сложный матч в Самаре в пятницу в ПБЛ. Постараемся больше не разбазаривать очки в чемпионате, поскольку мы и так уже много очков подарили соперникам. Мы вплотную подобрались к лидерам чемпионата ПБЛ, поэтому играть впредь нужно предельно собранно. Уже в среду вечером мы проведем следующую тренировку", - сообщил журналистам тренер БК "Спартак".

Отвечая на вопрос, сыграет ли в Самаре Домеркант, Шерф сказал: "Скорее всего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала