Рейтинг@Mail.ru
Гонщик "Формулы-1" Кубица покинул палату интенсивной терапии - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик "Формулы-1" Кубица покинул палату интенсивной терапии

Читать ria.ru в
Последняя операция польского гонщика в больнице города Пьетра-Лигуре, куда он был доставлен сразу после аварии, прошла 16 февраля. В ее ходе врачи прооперировали локоть Кубицы, скрепив несколько переломов.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Польский гонщик команды "Лотус-Рено" в "Формуле-1" Роберт Кубица, получивший серьезные травмы в результате аварии на ралли в Италии 6 февраля, покинул палату интенсивной терапии, сообщает autosport.com.

Последняя операция польского гонщика в больнице города Пьетра-Лигуре, куда он был доставлен сразу после аварии, прошла 16 февраля. В ее ходе врачи прооперировали локоть Кубицы, скрепив несколько переломов. Ранее пилот "Формулы-1" также перенес операции на ноге, плече, плечевой кости и передней части локтя. В данный момент поляк приступил к упражнениям для разработки подвижности кисти и пальцев.

"Ему больше не нужна интенсивная терапия, он начинает восстановление, - заявил лечащий врач Кубицы Игорь Росселло. - Он может самостоятельно двигать пальцами, и к его руке уже возвращается чувствительность. Важно, что нет никаких признаков заражения, чего мы сильно опасались".

Врач также подчеркнул, что в настоящее время трудно сказать, как долго Кубица пробудет в клинике.

"В течение ближайших двух недель он останется здесь, чтобы мы могли следить за его состоянием. Пока что возможны инфекции или другие осложнения, потому мы должны регулярно осматривать его руку", - сказал Росселло.

Кубица, партнер россиянина Виталия Петрова по "Лотус-Рено", 6 февраля попал в аварию, находясь за рулем Skoda Fabia во время ралли Андоры (Италия). Из-за множественных переломов правых руки и ноги, а также других травм, поляк может пропустить весь сезон-2011.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала