Рейтинг@Mail.ru
Биатлонный центр мирового уровня открылся в Смоленской области - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонный центр мирового уровня открылся в Смоленской области

Читать ria.ru в
Комплекс расположен в живописном месте - национальном парке "Смоленское поозерье". Строительство спортивного объекта, на которое ушло около 9 миллионов рублей частных инвестиций, продолжалось четыре месяца.

СМОЛЕНСК, 22 фев - РИА Новости, Илья Резников. Первая очередь Центра лыжного спорта и биатлона "Чайка" открылась во вторник в поселке Пржевальское в Смоленской области; современный стадион, стрельбище и гостиничная инфраструктура позволят в будущем проводить отборы на чемпионаты Европы и мира.

Комплекс расположен в живописном месте - национальном парке "Смоленское поозерье". Строительство спортивного объекта, на которое ушло около 9 миллионов рублей частных инвестиций, продолжалось четыре месяца. По словам президента местной федерации лыжных гонок и биатлона Юрия Векшина, первоначально ставилась цель "создать базу для тренировок сборной команды области".

"Но когда я рассказал о наших планах в Союзе биатлонистов России (СБР), сюда приехал вице-президент СБР Вадим Мелихов. Он был поражен теми условиями и возможностями, которыми располагает наша база, после чего заявил, что это нужно не только Смоленской области - это нужно всей России", - сказал Векшин РИА Новости.

По его словам, с СБР достигнута договоренность, что в 2012 году все соревнования по биатлону уровня ЦФО будут проводиться в Смоленской области. В ближайшие 5-8 лет в Пржевальском планируется принять этап Кубка IBU по биатлону.

"Смоленская область - идеальный вариант для организации биатлонных этапов. Европа рядом", - заметил собеседник агентства.

В прошлом смоленские биатлонисты добивались больших успехов. Так, Надежда Таланова на Олимпийских играх-94 в Лиллехаммере выиграла золотую медаль в эстафете. После этого смоленский биатлон более 15 лет пребывал в состоянии упадка, за это время ни разу не проводились областные соревнования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала