Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и ПАОК определят первого участника 1/8 финала футбольной ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА и ПАОК определят первого участника 1/8 финала футбольной ЛЕ

Читать ria.ru в
Для общего успеха армейцам необходимо удержать минимальное преимущество (1:0), добытое в первой встрече. Противостояние ЦСКА и ПАОКа продолжится в Москве при неблагоприятных погодных условиях.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Футболисты ЦСКА во вторник, 22 февраля, проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с греческим клубом ПАОК.

Для общего успеха армейцам необходимо удержать минимальное преимущество (1:0), добытое в первой встрече. Противостояние ЦСКА и ПАОКа продолжится в Москве при неблагоприятных погодных условиях.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - ПАОК >>

В остальных парах 1/16 финала ответные матчи пройдут 23-24 февраля.

В Москве теплее не становится

На газон московского стадиона "Лужники" непривычно будет выходить не только игрокам греческого клуба. Армейская команда, последние месяцы гостившая в теплых странах, и сама успела отвыкнуть от синтетического покрытия и температуры ниже нуля. Первую полноценную тренировку на знакомом, но еще не опробованном в наступившем году поле БСА "Лужники" игроки ЦСКА провели в воскресенье.

Днем позже состоялись пресс-конференции с участием главных тренеров и игроков команд, на которых журналисты подняли тему непростых погодных условий. Неделю назад об этом же говорили с представителями казанского "Рубина" и голландского "Твенте", которые тоже играли в "Лужниках" при сильном морозе. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, припомнив бурное обсуждение недельной давности, назвал тему "заезженной".

Это, впрочем, не помешало ему выразить сожаление в связи с тем, что российские клубы лишены возможности сыграть в более комфортных условиях. "Учитывая число команд, которые вышли в весеннюю стадию, одной из них можно было бы заявить один из стадионов на юге России. И если бы он прошел сертификацию УЕФА, любая из команд могла бы там сейчас сыграть", - заявил Слуцкий, который признался, что хотел бы провести домашний матч с ПАОКом в одном из южных городов страны, если бы была такая возможность.

Игрокам в сложившейся ситуации не остается ничего, кроме как смириться с необходимостью играть в сильный мороз. "К морозной погоде в России мы привыкли", - сказал защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас.

Загадка ПАОКа

Слуцкий, рассуждая о возможной тактике греков в московском матче, не смог однозначно спрогнозировать замысел своего визави из ПАОКа Иоакима Хавоса. "Эта команда на выезде играет в более закрытый футбол. С одной стороны, им надо отыгрываться, с другой - выездная модель их игры не предполагает активных атакующих действий", - заметил тренер ЦСКА.

Единственное, в чем уверен Слуцкий, так это в намерении греческой команды сыграть в атаке агрессивнее обычного. "Я не думаю, что это будет тотальное раскрывание, но я уверен, что они будут играть агрессивнее, нежели обычно", - отметил он.

Что до ресурсов, то российский специалист имеет в своем распоряжении практически весь состав. Далеки от окончательной реабилитации трое - Марк Гонсалес, Секу Олисе и Чиди Одиа, зато нападающий Вагнер Лав и полузащитник Кейсуке Хонда готовятся к игре с ПАОКом.

Если обратиться к статистике, то есть два момента, на которые можно обратить внимание применительно к этому матчу. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы ЦСКА выиграл четыре домашних матча из четырех. ПАОК же в текущем европейском сезоне почти не проигрывает на выезде: в пяти гостевых матчах (с учетом квалификации Лиги чемпионов) греческая команда потерпела только одно поражение. Если эта статистика не будет нарушена, то матч ЦСКА - ПАОК вполне может завершиться вничью, что в итоге устроит российскую команду.

Впрочем, главный тренер армейцев с прогнозами не спешит и очень скромно оценивает добытое в первом матче преимущество. "1:0 - худший победный счет на выезде", - полагает Слуцкий.

Матч ЦСКА - ПАОК начнется в 20.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала