Сборная России стала лучшей на Кубке мира по кудо в Москве - РИА Новости, 21.02.2011

Сборная России стала лучшей на Кубке мира по кудо в Москве

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Сборная России завоевала семь золотых медалей из семи возможных на Кубке мира по кудо, прошедшем в столичном СК "Олимпийский", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе соревнований.

Победителями турнира стали Эдгар Колян (категория 230 единиц), Шамиль Абдулкеримов (240), Руслан Келехсаев (250), Адам Халиев (260), Юрий Панов (270) и Николай Вингерт (свыше 270). В женских соревнованиях не было равных москвичке Ирине Быковой.

В турнире приняли участие 117 спортсменов из 27 стран. Российскую сборную представляли 17 бойцов. Участники Кубка мира состязались в семи категориях - шести мужских и одной женской. Во всех мужских категориях в финал пробились только российские спортсмены, и лишь в женской категории соперницей россиянки стала спортсменка из Украины.