Кузнецова проиграла Возняцки в финале теннисного турнира в Дубае - РИА Новости, 20.02.2011

Кузнецова проиграла Возняцки в финале теннисного турнира в Дубае

Светлана Кузнецова (16-й номер посева) в двух партиях уступила датчанке Каролине Возняцки (1) со счетом 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Россиянка отыграла два матчбола, но спасти матч не сумела.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Россиянка Светлана Кузнецова остановилась в шаге от титула на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2,05 миллиона долларов.

Теперь Возняцки ведет в очном противостоянии с Кузнецовой со счетом 4-2.

Это дебютный титул Возняцки, которая в понедельник вернет себе титул первой ракетки мира, в нынешнем году. Всего за карьеру 20-летняя датчанка завоевала 13 трофеев на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).

Победитель турнира в Дубае получает 360 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, полуфиналист - 180 тысяч и 620 очков соответственно.