Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Кавагути и Смирнов выступили на дне рождения Ким Чен Ира - РИА Новости, 20.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Кавагути и Смирнов выступили на дне рождения Ким Чен Ира

Читать ria.ru в
"Кавагути и Смирнов отправились в Пхеньян по специальному приглашению Федерации фигурного катания на коньках КНДР, - сказала корреспонденту "Р-Спорт" тренер пары Тамара Москвина. - Никаких средств связи у нас с ними нет, но в воскресенье они возвращаются обратно".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов в воскресенье возвращаются из Северной Кореи, где они выступили на фестивале фигурного катания, приуроченном к одному из главных государственных праздников КНДР - дню рождения главы республики Ким Чен Ира, рассказала корреспонденту "Р-Спорт" тренер пары Тамара Москвина.

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру 16 февраля исполнилось 69 лет. В стране были организованы масштабные празднования этой даты, в том числе фестиваль фигурного катания.

"Кавагути и Смирнов отправились в Пхеньян по специальному приглашению Федерации фигурного катания на коньках КНДР, - сказала Москвина. - Никаких средств связи у нас с ними нет, но в воскресенье они возвращаются обратно. Кстати, в Пхеньян также пригласили французов Натали Пешала и Фабьена Бурза (новых чемпионов Европы в танцах на льду)".

По словам Москвиной, уже в понедельник Кавагути и Смирнов начнут подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Токио 21-27 марта. "После чемпионата Европы в Берне Юко и Саша плавно снижали свою спортивную форму, а сейчас они начнут ее набирать, чтобы подойти к чемпионату мира в оптимальном состоянии", - пояснила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала