Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный турнир в Сочи организован на высоком уровне - Лисица - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжный турнир в Сочи организован на высоком уровне - Лисица

Читать ria.ru в
"Очень приятно участвовать в таких соревнованиях. Но хочется, чтобы это был не последний раз, потом чтобы мы выступали также и на Кубке мира, и на чемпионате мира, а потом, конечно, Олимпиада", - сообщил агентству "Р-Спорт" победитель Кубка России Евгений Лисица.

СОЧИ, 18 фев - РИА Новости. Российские спортсмены остались довольны организацией и проведением домашнего этапа Кубка Европы по горным лыжам в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" победитель Кубка России Евгений Лисица.

Мужской этап Кубка Европы стал первым тестовым международным соревнованием, на котором была опробована будущая олимпийская трасса Игр-2012. В Сочи приехали 60 горнолыжников, восемь из которых представляют Россию.

"Очень приятно участвовать в таких соревнованиях. Но хочется, чтобы это был не последний раз, потом чтобы мы выступали также и на Кубке мира, и на чемпионате мира, а потом, конечно, Олимпиада, - сказал Лисица. - Этот этап был организован на высшем уровне, не к чему придраться. Мы до этапа, честно говоря, больше страху нагоняли на себя, но когда приехали, то почувствовали себя как дома".

Горнолыжник отметил, что россиянам не удалось побороться за более высокие места в итоговом протоколе во многом из-за последних стартовых номеров, которые им достались. Лучшим среди хозяев трассы стал Андрей Быстров, который занял 46-е место.

"Свежий снег дал о себе знать. На Кубке России он был гораздо жестче, чем в этот раз. Российские спортсмены ехали одними из последних, а после 50 участников трасса получилась выбитой, появились ямы. Бороться было тяжело", - заметил Лисица.

Спортсмен пояснил, что российские горнолыжники на домашнем этапе Кубка Европы стартовали в последних рядах, потому что на данный момент "австрийские и другие зарубежные горнолыжники показывают более высокий уровень".

"Пока добраться до них тяжело, и по рейтингу - по количеству набранных очков - мы едем в последних номерах", - пояснил Лисица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала