Хоккеисты СКА одержали победу над "Нефтехимиком" в матче КХЛ - РИА Новости, 18.02.2011

Хоккеисты СКА одержали победу над "Нефтехимиком" в матче КХЛ

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:3. В составе питерской команды отличились Петр Пруха (4-я минута), Тони Мортенссон (11), Евгений Артюхин (33), Алексей Яшин (52) и Петр Чаянек (60), поразивший пустые ворота.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Питерский СКА переиграл нижнекамский "Нефтехимик" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:3. В составе питерской команды отличились Петр Пруха (4-я минута), Тони Мортенссон (11), Евгений Артюхин (33), Алексей Яшин (52) и Петр Чаянек (60), поразивший пустые ворота. У гостей точными были Никита Щитов (9-я минута), Игорь Бортников (17), Максим Березин (29). Обе команды обеспечили себе место в плей-офф КХЛ.

В другом матче КХЛ череповецкая "Северсталь" со счетом 10:1 разгромила дома екатеринбургский "Автомобилист". В составе победителей результативными бросками отметились Мартин Цибак (1, 14), Станислав Жмакин (12), Ондржей Немец (13), Алексей Цветков (26), Владимир Воробьев (27), Евгений Кетов (35), Вадим Шипачев (45), Александр Рыбаков (52), Йозеф Страка (60). Единственную шайбу в составе гостей забросил на 7-й минуте Вячеслав Чистяков.

"Северсталь" заранее забронировала себе место в плей-офф, а "Автомобилист" последний матч сезона проведет в воскресенье в Москве против "Спартака".