Первым чемпионом олимпийской трассы Сочи стал австрийский горнолыжник - РИА Новости, 18.02.2011

Первым чемпионом олимпийской трассы Сочи стал австрийский горнолыжник

Первым чемпионом на олимпийской трассе Сочи стал горнолыжник из Австрии Мануэль Крамер. Мужской этап Кубка Европы стал первым тестовым международным соревнованием, на котором опробовали будущую олимпийскую трассу сочинской Олимпиады. На соревнования приехали 60 горнолыжников.

СОЧИ, 18 фев - РИА Новости. Первым чемпионом на олимпийской трассе Сочи стал горнолыжник из Австрии Мануэль Крамер.

Мужской этап Кубка Европы стал первым тестовым международным соревнованием, на котором опробовали будущую олимпийскую трассу сочинских Игр-2014. На соревнования приехали 60 горнолыжников, восемь из которых представляли Россию.

Второе место на Кубке Европы завоевал также австриец Марк Гизин. Бронза в активе спортсмена из Швейцарии Йоханнеса Кроэля.

Лучшим среди россиян стал Андрей Быстров, который занял 46-е место. Лидеры национальной команды России не принимали участие в заездах, так как находятся на чемпионате мира в Германии.