Рейтинг@Mail.ru
Глава комиссии МОК высоко оценил горнолыжный центр "Роза Хутор" в Сочи - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комиссии МОК высоко оценил горнолыжный центр "Роза Хутор" в Сочи

Читать ria.ru в
"Впечатления очень позитивные, я приезжаю сюда на протяжении трех лет, я видел, как все это строилось, и одно дело - видеть на бумаге, а совсем другое - приехать и увидеть все на месте", - сказал председатель Координационной комиссии МОК по подготовке Зимних игр 2014 года в Сочи Жан-Клод Килли.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 18 фев - РИА Новости. Председатель Координационной комиссии МОК по подготовке Зимних игр 2014 года в Сочи Жан-Клод Килли высоко оценил уровень нового олимпийского объекта - горнолыжный центр "Роза Хутор" на сочинской Красной Поляне, где проходят первые международные соревнования - Кубок Европы по горнолыжному спорту.

"Впечатления очень позитивные, я приезжаю сюда на протяжении трех лет, я видел, как все это строилось, и одно дело - видеть на бумаге, а совсем другое - приехать и увидеть все на месте", - сказал Килли журналистам в пятницу.

"Здесь замечательные, великолепные склоны", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает уровень готовности этого объекта к будущим Олимпийским играм, Килли подчеркнул, что "тестовые испытания проводятся как раз для того, чтобы оценить это". "Мы приехали посмотреть на уровень готовности и если что-то нужно будет доделать, то это можно будет доделать как раз после этих соревнований", - отметил он.

Соревнования, организатором которых является Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, проходят с 15 по 26 февраля.

Они являются первыми тестовыми соревнованиями олимпийской трассы горнолыжного центра. Для мужчин и женщин подготовлены отдельные трассы. Кубок Европы среди мужчин разыгрывался с 15 по 18 февраля, среди женщин разыгрывается с 22 по 26 февраля.

Трассы "Роза Хутор", по предварительным оценкам специалистов горнолыжного спорта, в техническом плане являются одними из самых сложных в мире, так как проложены в верхних возможных параметрах по предельному перепаду высот и имеют предельные уклоны наклона.

Зона старта у мужчин в скоростном спуске расположена на отметке 2045 метров над уровнем моря, у женщин - 1735 метров. В супер-гиганте у мужчин соревнования начинаются на отметке 1592 метра, у женщин - 1560 метров. Для всех трасс предусмотрена одна зона финиша, расположенная на высоте 960 метров над уровнем моря.

В ходе соревнований будут протестированы все системы обеспечения, необходимые для проведения такого рода соревнований: снегооснежение, активной и пассивной безопасности, логистическая система, медицинского и транспортного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала