Российские паралимпийцы не вышли в полуфинал ЧЕ по следж-хоккею - РИА Новости, 17.02.2011

Российские паралимпийцы не вышли в полуфинал ЧЕ по следж-хоккею

В двух заключительных встречах в группе В россияне уступили Швеции (0:2) и Чехии (2:7). Шайбы в ворота лидера группы B забросили Сергей Пудов и Дмитрий Лисов.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Сборная России по следж-хоккею не сумела выйти в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в шведском Соллефтео, сообщает официальный сайт Паралимпийского комитета России.

Сборная России на предварительной стадии первенства континента одержала одну победу в четырех встречах (над командой Польши - 4:2) и продолжит борьбу за 5-8 места. Чемпионат Европы в Швеции завершится 20 февраля.

В следж-хоккее, паралимпийской версии хоккея с шайбой, спортсмены передвигаются на санях и пользуются двумя клюшками, зубчатых с одного конца (для отталкивания) и с крюком с другого. Игра состоит из трех периодов по 15 минут.