Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Остапенко надеется, что скоро вернется в основу "Динамо" - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболист Остапенко надеется, что скоро вернется в основу "Динамо"

Читать ria.ru в
"Болевых ощущений, которые раньше были, нет, - рассказал Остапенко корреспонденту "Р-Спорт". - Лечу с командой на следующий матч в Новый Уренгой, попадаю в выездной "состав 12-ти", что уже само по себе хороший знак. Надеюсь, что скоро все нормализуется, и я буду чаще играть".

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Центральный блокирующий московского волейбольного "Динамо" Алексей Остапенко, восстановившийся после тяжелой травмы ноги, надеется, что уже в скором времени вернет себе место в основном составе команды.

Остапенко травмировал голеностоп еще в 2008 году, после чего пропустил два сезона, предпринимая редкие неудачные попытки вернуться в спорт. Осенью 2010 года он перенес операцию, и с декабря уже приступил к полноценным тренировкам. Дважды Остапенко появлялся во втором составе "Динамо" - в матчах с "Газпромом-Югрой" и "Локомотивом-Белогорье".

"Болевых ощущений, которые раньше были, нет, - рассказал Остапенко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Лечу с командой на следующий матч в Новый Уренгой, попадаю в выездной "состав 12-ти", что уже само по себе хороший знак. Надеюсь, что скоро все нормализуется, и я буду чаще играть".

Остапенко отметил, что за два с лишним месяца тренировок набрал "процентов 60" от необходимой спортивной формы. "Я ведь играю за вторую команду, а с основной только тренируюсь. А набрать свою форму, играя с молодежью, довольно трудно. У них и видение, и манера игры, и поведение на площадке отличается, - сказал спортсмен. - Думаю, чем раньше я начну играть с основной командой, чем чаще меня начнут выпускать, тем быстрее пойдет этот процесс".

По словам спортсмена, он понимает, что сразу его "никто не поставит играть в основной состав". "Нужен определенный момент, чтобы меня выпустить, когда я могу принести пользу команде. Когда такие моменты выдаются, тренер дает мне возможность", - отметил волейболист.

За место в основе бороться готов

Отвечая на вопрос, были ли сложности с возвращением в команду, которая значительно поменялась с 2008 года, Остапенко подчеркнул, что "дело не в команде". "Немного я отвык от коллектива, от работы с коллективом, а об игре даже и говорить не стоит. Тем более Суперлига - это такой уровень, на который очень сложно возвращаться", - сказал он.

"После таких больших перерывов тяжело выходить и видеть, что много молодежи, много новых игроков появилось за это время, - продолжил волейболист. - Понимаешь, что очень большая конкуренция, которую видно невооруженным глазом. Нужно очень сильно стараться, чтобы вернуться на свое место в команде".

Спортсмен подчеркнул, что уверенность в себе и своих силах у него есть. "Если бы ее не было, то не стоило бы и возвращаться, - заметил он. - Главное, я думаю, желание и работа, а там уже видно будет, кто чего стоит, кто на что способен".

Друзья

Остапенко рассказал, что за время двухлетнего перерыва, когда случались периоды упадка духа и депрессии, ему очень помогали друзья. "Все это время я старался больше общаться с людьми, - рассказал он. - Ездил очень часто в Ярославль к друзьям, которые не давали мне сойти с ума. Они меня подбадривали, очень помогали, и я им очень благодарен за это. Да, был и такой период, когда видеть никого не хотелось, но, к счастью, удалось выйти из этой депрессии и настроиться на лучшее, на положительные эмоции".

По словам волейболиста, среди бывших динамовцев он поддерживает отношения с Юрием Бережко, который играет сейчас в Италии за "Модену". "С Юрой я очень часто общаюсь, разговариваем раза два в неделю как минимум, - отметил Остапенко. - Он не раз приглашал меня к себе в гости, но у меня так и не получилось, хотя очень хотел на Новый год туда поехать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала