Рейтинг@Mail.ru
Успех российской дзюдоистки Москалюк вселяет оптимизм перед ОИ - ФДР - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех российской дзюдоистки Москалюк вселяет оптимизм перед ОИ - ФДР

Читать ria.ru в
"Успех Веры Москалюк порадовал нас в начале предолимпийского сезона, - заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков. - После длительного перерыва в конце января она заняла третье место на турнире в Софии, а сейчас хорошо выступила в Вене".

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Успешное выступление Веры Москалюк на Кубке мира в Вене (Австрия) является оптимистичным результатом в начале предолимпийского сезона, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

Москалюк в Австрии стала бронзовым призером в весовой категории до 78 кг.

"Успех Веры Москалюк порадовал нас в начале предолимпийского сезона, - сказал по телефону Ларюков. - После длительного перерыва (из-за серьезной травмы) в конце января она заняла третье место на турнире в Софии, а сейчас хорошо выступила в Вене".

Собеседник агентства добавил, что надеется на "завоевание опытной спортсменкой олимпийской лицензии".

"Хорошо также выступила Наталья Кондратьева, ставшая третьей в категории до 48 кг, - продолжил специалист. - Людмиле Богдановой в этом же весе по силам было бороться в финале, но ее проблема состоит в том, что ей приходится сложно в схватках с азиатскими спортсменками".

Богданова заняла седьмое место.

Спортивный директор ФДР отметил успех Марты Лабазиной (63), в поединке за бронзу "в красивой борьбе обыгравшей опытную Веру Коваль", добавив, что теперь она должна обойти соотечественницу по рейтингу.

К неудачам Ларюков отнес только седьмое место Теа Донгузашвили (+78). "Мы рассчитывали, что кто-то из тяжеловесов возьмет медаль", - сказал он.

Еще одна представительница тяжелой весовой категории Елена Иващенко уступила в стартовом поединке.

Три победы на турнире в столице Австрии одержали представительницы Японии, две - Южной Кореи, по одной - Бельгии и Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала