Рейтинг@Mail.ru
"Лыжня России" становится событием в жизни страны, считает Мутко - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лыжня России" становится событием в жизни страны, считает Мутко

Читать ria.ru в
"Мне очень понравилась "Лыжня России"-2011, - сказал агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. - Хорошая организация, очень много людей - детей, молодежи, они провели день на свежем воздухе. "Лыжня России" становится событием в жизни страны".

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" становится настоящим событием в жизни страны, выходящим за рамки спорта, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"Лыжня России"-2011 прошла в воскресенье в 70 регионах страны. На старт мог выйти любой желающий - как профессиональные лыжники, так и любители, пенсионеры и дети. Точное количество участников будет обнародовано в понедельник, но, по приблизительным оценкам, оно составило около 1,5 миллионов человек.

"Мне очень понравилась "Лыжня России"-2011, - сказал Мутко, который посетил соревнования в подмосковной Яхроме. - Хорошая организация, очень много людей - детей, молодежи, они провели день на свежем воздухе. "Лыжня России" становится событием в жизни страны - и культурным, и спортивным. Во многих регионах помимо лыжных гонок были организованы и другие соревнования, и получился настоящий спортивный праздник".

Собеседник агентства отметил, что для организаторов "Лыжни России" численность участников не является приоритетом. "Мы знаем, что во многих регионах "Лыжня" прошла очень хорошо - к примеру, в Татарстане, Свердловской и Новосибирской областях. Но дело не в численности, мы за ней не гонимся", - заявил Мутко.

На вопрос, не было ли у министра желания принять участие в VIP-гонке на 2014 метров, посвященной зимним Олимпийским играм в Сочи, Мутко ответил: "Буду тренироваться, чтобы выйти на старт в следующем году".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала