Финские хоккеисты одержали победу над чехами на Шведских играх - РИА Новости, 12.02.2011

Финские хоккеисты одержали победу над чехами на Шведских играх

Игра, которая прошла в Стокгольме на льду "Глоб Арены", завершилась со счетом 3:2 (2:2 в основное время). Теперь чехам предстоит сыграть против сборной России 13 февраля, а финны в этот же день встретятся с командой Швеции.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Сборная Финляндии по хоккею в овертайме взяла верх над командой Чехии в матче Шведских игр - третьего этапа Евротура.

Игра, которая прошла в субботу в Стокгольме на льду "Глоб Арены", завершилась со счетом 3:2 (2:2 в основное время).

Финны открыли счет на 18-й минуте: большинство реализовал Юхаматти Аалтонен. Чешской команде удалось отыграться усилиями Петра Янски (23), но за две минуты до второго перерыва команда Суоми снова использовала численное преимущество - отличился Юусо Пуустинен. Чехам удалось вновь сравнять счет в самом начале заключительного отрезка игры: шайбу забросил Ондржей Немец. В овертайме победу сборной Финляндии принес точный бросок Теему Лайне.

Теперь чехам предстоит сыграть против сборной России 13 февраля, а финны в этот же день встретятся с командой Швеции.