Рейтинг@Mail.ru
Грищук победит Ароняна, если изменит отношение к шахматам - Бареев - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грищук победит Ароняна, если изменит отношение к шахматам - Бареев

Читать ria.ru в
"Чтобы выиграть у Ароняна, Александру нужно полностью пересмотреть свое отношение к шахматам и за оставшиеся три месяца пройти путь, на который другим требуется три года", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Евгений Бареев.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Россиянин Александр Грищук сможет обыграть в четвертьфинале турнира претендентов армянина Левона Ароняна только в случае кардинального изменения своего отношения к шахматам, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Евгений Бареев.

Отборочный турнир, победитель которого в 2012 году сразится за мировую корону с чемпионом мира индийцем Вишванатаном Анандом, пройдет в Казани 3-27 мая. Его фаворитами считаются Аронян и россиянин Владимир Крамник.

По мнению Бареева, Грищук, занимающий седьмое место в рейтинге ФИДЕ, "обладает колоссальным талантом", но "никогда не был полностью сосредоточен на достижении высшей цели".

"Чтобы выиграть у Ароняна, Александру нужно полностью пересмотреть свое отношение к шахматам и за оставшиеся три месяца пройти путь, на который другим требуется три года", - сказал по телефону тренер.

Собеседник агентства рассказал, что Аронян, в противоположность Грищуку, "очень вдумчиво и грамотно подходит ко всем факторам, которые позволяют добиваться нужного результата на высшем уровне".

"И Александру в партиях с ним, если он не изменит своего подхода к шахматам, придется очень трудно", - добавил Бареев.

В других парах 1/4 финала сойдутся Веселин Топалов (Болгария) - Гата Камский (США), Владимир Крамник (Россия) - Теймур Раджабов (Азербайджан) и Борис Гельфанд (Израиль) - Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала