Рейтинг@Mail.ru
Крамнику и Грищуку не повезло с жеребьевкой турнира претендентов - РШФ - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамнику и Грищуку не повезло с жеребьевкой турнира претендентов - РШФ

Читать ria.ru в
"И у Владимира, и у Александра хорошие шансы преодолеть первую стадию претендентского отбора, - заявил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Илья Левитов. - Но тем более обидно, что по итогам жеребьевки они в случае победы встретятся между собой".

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Попадание россиян Владимира Крамника и Александра Грищука в одну часть турнирной сетки в борьбе за право оспорить титул чемпиона мира по шахматам у индийца Вишванатана Ананда стало обидным результатом жеребьевки, заявил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Илья Левитов.

Экс-чемпион мира Владимир Крамник и Александр Грищук в случае побед на первой стадии турнира претендентов на шахматную корону встретятся между собой на полуфинальном этапе борьбы.

"И у Владимира, и у Александра хорошие шансы преодолеть первую стадию претендентского отбора, - сказал по телефону Левитов. - Но тем более обидно, что по итогам жеребьевки они в случае победы встретятся между собой".

Собеседник агентства добавил, что "Владимиру и Александру придется непросто, но их потенциал позволяет надеяться на успешное выступление в Казани".

В претендентских парах сыграют Веселин Топалов (Болгария) - Гата Камский (США), Владимир Крамник (Россия) - Теймур Раджабов (Азербайджан), Левон Аронян (Армения) - Александр Грищук (Россия) и Борис Гельфанд (Израиль) - Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан).

Встречи пройдут в Казани 3-27 мая 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала