Сборная России по хоккею выиграла золото Универсиады - РИА Новости, 06.02.2011

Сборная России по хоккею выиграла золото Универсиады

Решающий поединок завершился со счетом 1:0. Автором единственной шайбы стал Сергей Сальников, отличившийся на 6-й минуте первого периода.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Мужская сборная России по хоккею завоевала золото зимней Универсиады, победив в финальном матче команду Белоруссии.

Это золото стало для сборной России 14-м на Универсиаде в турецком Эрзуруме. В активе ближайшего преследователя, команды Южной Кореи, только семь медалей высшего достоинства.

По данным официального сайта соревнований, всего россияне на Универсиаде-2011 завоевали 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых). У команды Южной Кореи, которая заняла второе место в общекомандном зачете, 15 наград (7-3-5), замкнули первую тройку украинцы (6-5-4). Сборная Белоруссии выиграла 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Следующая зимняя Универсиада пройдет в январе-феврале 2013 года в словенском Мариборе.