Горнолыжники Ребенсбург и Шоргхофер выиграли этапы КМ в слалом-гиганте - РИА Новости, 06.02.2011

Горнолыжники Ребенсбург и Шоргхофер выиграли этапы КМ в слалом-гиганте

Виктория Ребенсбург первенствовала на этапе Кубка мира в немецком Арбер-Цвизеле. По итогам двух попыток она показала время 1 минута 36,96 секунды, опередив ближайшую преследовательницу итальянку Федерику Бриньоне на 0,53 секунды. На третьем месте австрийка Катрин Цеттель (1 минута 37,85 секунды).

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Немка Виктория Ребенсбург и австриец Филипп Шоргхофер одержали победы на домашних этапах Кубка мира по горнолыжному спорту в гигантском слаломе.

В общем зачете Кубка мира лидерство упрочила немка Мария Риш (1256 очков), которая в воскресенье стала 11-й и оторвалась от американки Линдси Вонн (1100).

Шоргхофер на этапе Кубка мира в австрийском Хинтерштодере финишировал с результатом 2 минуты 46,44 секунды. Норвежец Четиль Янсруд уступил ему 0,17 секунды, швейцарец Карло Янка - 0,20 секунды.

В общем зачете швейцарец Дидье Кюш (725 очков) немного сократил отставание от хорвата Ивицы Костелича (1249), замыкает тройку норвежец Аксель Лунд Свиндаль (713).