Клейстерс досрочно вывела Бельгию в полуфинал Кубка Федерации - РИА Новости, 06.02.2011

Клейстерс досрочно вывела Бельгию в полуфинал Кубка Федерации

Вторая ракетка мира Ким Клейстерс в третьем одиночном поединке одолела первого номера американской сборной Бетани Маттек-Сэндз - 6:7 (10:12), 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Вторая ракетка мира Ким Клейстерс принесла сборной Бельгии победное третье очко в четвертьфинальном матче Кубка Федерации по теннису против команды США.

В воскресенье Клейстерс в третьем одиночном поединке одолела первого номера американской сборной Бетани Маттек-Сэндз - 6:7 (10:12), 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут.

В субботу чемпионка Открытого чемпионата Австралии взяла верх над Мелани Удэн (6:0, 6:4), а Янина Викмайер переиграла Маттек-Сэндз - 6:1, 7:6 (8:6). Таким образом, счет противостояния в Антверпене стал 3-0 в пользу хозяек корта.

Соперницами сборной Бельгии в полуфинале будет команда Чехии, которая в четвертьфинале нанесла поражение словачкам.