Теннисистки сборной Италии вышли в полуфинал Кубка Федерации - РИА Новости, 06.02.2011

Теннисистки сборной Италии вышли в полуфинал Кубка Федерации

Франческа Скьявоне за 2 часа 33 минуты одолела австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 7:5. Флавия Пеннетта одержала уверенную победу над Ярмилой Грот - 6:3, 6:2. После этого поединка счет стал 3-1 в пользу сборной Италии с учетом субботних матчей.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Действующие обладательницы Кубка Федерации итальянки в четвертьфинале нового розыгрыша соревнований без особого труда обыграли теннисисток сборной Австралии.

Франческа Скьявоне в воскресенье за 2 часа 33 минуты одолела австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 7:5. Флавия Пеннетта одержала уверенную победу над Ярмилой Грот - 6:3, 6:2. После этого поединка счет стал 3-1 в пользу сборной Италии с учетом субботних матчей.

В пятой ничего не решающей парной встрече австралийский дуэт Анастасия Родионова/Рене Стаббс проиграл Саре Эррани и Роберте Винчи - 6:2, 6:7 (1:7), 4:6. Общий счет противостояния стал 4-1 в пользу итальянской команды.

Соперник итальянок по полуфиналу определится в соперничестве сборных России и Франции.