Рейтинг@Mail.ru
Голкипер Гашек отметил слабую игру в защите в "Матче звезд" КХЛ - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голкипер Гашек отметил слабую игру в защите в "Матче звезд" КХЛ

Читать ria.ru в
"Признаться, "Матчи звезд" в НХЛ очень похожи на то, во что мы играли в Петербурге. Отличие только в том, что в НХЛ гораздо больше защищаются во время "Матча звезд", в КХЛ хоккеисты думали только об атаке", - сказал чешский вратарь Доминик Гашек.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Чешский вратарь Доминик Гашек признался после "Матча звезд" Континентальной хоккейной лиги, что никогда прежде не видел такой плохой игры в защите в подобных играх.

Прошедший в Санкт-Петербурге "Матч звезд" КХЛ завершился победой "Команды Ягра" над "Командой Яшина" со счетом 18:16. "Команда Яшина" комплектовалась из игроков Западной конференции, среди которых был и спартаковец Гашек.

"Думаю, это был мой седьмой или восьмой "Матч звезд", но в то же время первый подобный матч в Европе. Признаться, "Матчи звезд" в НХЛ очень похожи на то, во что мы играли в Петербурге. Отличие только в том, что в НХЛ гораздо больше защищаются во время "Матча звезд", в КХЛ хоккеисты думали только об атаке. Здесь защиты не было никакой! Не припомню ни одного матча, когда защита играла слабее", - сказал Гашек журналистам.

По словам 46-летнего голкипера "Спартака", "многие из участников "Матча звезд" годятся ему в сыновья".

"Многие из тех игроков, которые принимали участие в "Матче звезд" КХЛ, это те хоккеисты, с которыми я не играл прежде в силу своего возраста. Пришло новое поколение. Многие на 20 лет младше меня, но побывать с ними в раздевалке, поговорить о хоккее было приятно. Вообще я всегда любил принимать участие в подобных матчах, потому что это повод для лучших игроков мира пообщаться в одной раздевалке", - сказал "Доминатор".

Гашек рассказал, что за "Матчем звезд" наблюдали и на его родине, куда он отправится отдохнуть перед плей-офф КХЛ.

"Все-таки все дело не в итоговом счете на табло, а в том, чтобы доставить радость болельщикам. Я уверен, что сегодня все получили удовольствие: игроки, тренеры, болельщики. Мои друзья засыпали меня "эсэмэсками" из Чехии, там тоже с пристальным вниманием следили за "Матчем звезд". Завтра поеду в Чехию - надо пообщаться с друзьями и семьей, пробуду там несколько дней, а потом поеду в Москву. Совсем скоро начинается плей-офф, к которому "Спартак" должен подойти во всеоружии", - отметил голкипер.

Олимпийский чемпион Нагано сообщил, что доволен тем, как складывается сезон для "Спартака", который скоро примет старт в плей-офф.

"Если бы несколько лет назад кто-то сказал мне о том, что я буду играть в хоккей в России, я бы не поверил. Но я должен признать, что КХЛ, очевидно, сильнейшая хоккейная лига Старого Света. Для меня приглашение "Спартака" стало настоящим вызовом. Я очень доволен тем фактом, что мы будем играть в плей-офф. Кто знает, быть может, совсем скоро я вернусь в Петербург, чтобы играть со "Спартаком" в плей-офф", - добавил Гашек.

В заключение Гашек сказал, что считает НХЛ сильнейшей лигой, но сделал комплимент и в адрес КХЛ.

"Конечно, НХЛ - сильнейшая лига мира, но мне нравится российский хоккей. Уровень команд КХЛ очень высок, игроки здесь катаются очень быстро, больший размер площадок позволяет больше думать, в то же время игроки меньше бросают по воротам. Ну а вообще хоккей в России на хорошем уровне", - резюмировал Гашек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала