Российские регбисты обыграли сборную Испании в выездном матче КЕН - РИА Новости, 05.02.2011

Российские регбисты обыграли сборную Испании в выездном матче КЕН

Сборная России по регби с победы начала выступление в новом розыгрыше Кубка европейских наций, одержав выездную победу над испанцами со счетом 28:24. В последнем розыгрыше российские регбисты заняли второе место, уступив лишь команде Грузии.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Сборная России по регби с победы начала выступление в новом розыгрыше Кубка европейских наций, одержав в субботу выездную победу над испанцами со счетом 28:24.

В последнем розыгрыше российские регбисты заняли второе место, уступив лишь команде Грузии, благодаря чему обеспечили себе право впервые в истории принять участие в Кубке мира. Турнир пройдет осенью в Новой Зеландии.

Первый тайм субботней игры, которая прошла в Мадриде, завершился со счетом 15:3 в пользу команды Николая Неруша. После перерыва сборная России хоть и позволила соперникам значительно сократить отставание, но довела матч до победы. Самым результативным в составе российской команды стал Юрий Кушнарев, набравший 10 очков благодаря двум штрафным и двум реализациям.

В остальных матчах первого тура Кубка европейских наций Грузия разгромила Украину - 62:3, а Португалия победила Румынию - 24:17.

В следующем туре турнира сборная России сыграет с Португалией. Игра пройдет 12 февраля в Сочи.