Летунов выиграл этап чемпионата РФ по зимним трековым автогонкам - РИА Новости, 05.02.2011

Летунов выиграл этап чемпионата РФ по зимним трековым автогонкам

Петербуржец Вячеслав Летунов стал победителем первого отборочного этапа Уральской зоны в группе "N - 1600" чемпионата России по зимним трековым автогонкам, прошедшего в Ижевске, передает корреспондент РИА Новости. В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов.

ИЖЕВСК, 5 фев - РИА Новости, Григорий Глухов. Петербуржец Вячеслав Летунов стал победителем первого отборочного этапа Уральской зоны в группе "N - 1600" чемпионата России по зимним трековым автогонкам, прошедшего в субботу в Ижевске, передает корреспондент РИА Новости.

В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов на отечественных и зарубежных автомобилях.

До 15 заезда лидерство в гонке сохраняли ижевчанин Алексей Кулаков, тюменец Дмитрий Саликов и спортсмен из Санкт - Петербурга Вячеслав Летунов.

Первым из гонки за первое место выбыл Дмитрий Саликов, на 11 круге его "Ситроен" развернуло на вираже и вынесло на бруствер, где в него врезались остальные участники гонки. Автомобиль Саликова сильно помяли, но он смог закончить заезд своим ходом.

Затем, незадолго до конца, в аварию попал фаворит гонки Алексей Кулаков. От удара его "восьмерка" встала на крышу и получила технические повреждения.

В итоге к концу соревнований на первое место вышел Вячеслав Летунов, который, по результатам 16 заездов набрал 27 очков. Судьбу второго места решил перезаезд, в котором Алексея Кулакова обошел Дмитрий Манаев из Перми.