Рейтинг@Mail.ru
"Команда Ягра" вновь выиграла "Матч звезд" КХЛ - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Команда Ягра" вновь выиграла "Матч звезд" КХЛ

Читать ria.ru в
"Матч звезд" КХЛ, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился победой "Команды Ягра" - 18:16. В предыдущих двух подобных встречах команде российских игроков противостояли легионеры, но на этот раз сборные формировались по географическому принципу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости. "Матч звезд" Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прошедший в Санкт-Петербурге в субботу, завершился победой "Команды Ягра" - 18:16.

В предыдущих двух подобных встречах команде российских игроков противостояли легионеры, но на этот раз сборные формировались по географическому принципу: "Команда Яшина" комплектовалась из игроков, представляющих Западную конференцию, а "Команда Ягра" - из игроков Восточной.

В первом периоде соперники забросили по пять шайб, причем "Команда Яшина" постоянно находилась в роли догоняющих. В ее составе дважды на этом игровом отрезке отличился Сергей Мозякин, а у соперников дублем отметился Ягр.

Второй период выдался еще более результативным, Ягр оформил хет-трик, а Мозякин - покер. На последний перерыв команды ушли при счете 12:9 в пользу "Яшин-тим".

Дебют третьей 20-минутки остался за дружиной Ягра, которая забросила четыре шайбы в течение четырех минут и вышла вперед - 13:12. Впрочем, сборная Запада довольно быстро отыгралась, а затем начался обмен заброшенными шайбами, в котором больше преуспели Ягр и компания.

В "Команде Яшина" голами отметились Максим Афиногенов (3 шайбы), Крис Саймон, Сергей Мозякин (5), Максим Сушинский (2), Лаурис Дарзиньш, Александр Гуськов, Йозеф Вашичек, Алексей Яшин и Леонид Комаров. За "Команду Ягра" забивали сам Ягр (3), Александр Радулов, Сергей Федоров (2), Алексей Морозов (2) Лукаш Кашпар (2), Роман Червенка (2), Патрик Торесен, Денис Куляш, Илья Никулин, Кевин Даллмэн, Мартин Шкоула и Евгений Кузнецов.

В предыдущих двух "Матчах звезд" КХЛ победу также праздновала "Команда Ягра" (11:8 и 7:6).

Перед игрой прошло "Мастер-шоу", в рамках которого участники соревновались в выполнении различных скоростных и технических элементов. Общую победу одержала "Команда Яшина" - 4:3. Представители Западной конференции были сильнее в конкурсах "Круг на скорость", "Эстафета "змейка", "Броски на точность" и "Эстафета на скорость". Сборная Востока выиграла конкурсы "Бросок на дальность", "Сила броска" и "Эффектный буллит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала