Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин приблизился к титульному бою, став 2-м в рейтинге WBA - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Поветкин приблизился к титульному бою, став 2-м в рейтинге WBA

© РИА НовостиАлександр Поветкин. Архив
Александр Поветкин. Архив
Читать ria.ru в
"WBA обновила свои рейтинги, и Александр Поветкин поднялся на вторую строчку в супертяжелом весе, - сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер боксера Владимир Хрюнов. - Руководство организации высоко оценило последний бой Александра с Николаем Фирта, выигранный практически одной рукой".

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Российский супертяжеловес Александр Поветкин поднялся на вторую строчку рейтинга WBA и находится в шаге от проведения титульного боя с чемпионом мира по данной версии британцем Дэвидом Хэем, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер боксера Владимир Хрюнов.

Хэю в апреле нынешнего года предстоит обязательная защита титула в поединке с претендентом Русланом Чагаевым, но у узбекского боксера возникли серьезные проблемы с проведением матча в Англии по медицинским показаниям. Британские медики не склонны дать "добро" встрече на территории страны со спортсменом (Чагаевым), чей бой с россиянином Николаем Валуевым в 2009 году был отменен из-за заболевания Чагаева гепатитом "В".

"В ночь на субботу WBA обновила свои рейтинги, и Александр Поветкин поднялся (с третьей) на вторую строчку в супертяжелом весе, - сказал по телефону Хрюнов. - Руководство организации высоко оценило последний (декабрьский) бой Александра с (американцем) Николаем Фирта, выигранный практически одной рукой (россиянин получил серьезную травму правой руки в начале поединка, но по итогам десятираундового матча сумел одержать победу единогласным решением судей)".

Собеседник агентства подчеркнул, что окончательное решение по возможности проведения боя Хэй - Чагаев в Великобритании "будет принято в течении ближайшей недели". "В случае отрицательного вердикта британских медиков проведение боя в других странах, и, прежде всего, в Германии маловероятно, - считает Хрюнов. - Главная проблема промоутеров Чагаева заключается в том, что они (немецкая компания Universum) не имеют контракта ни с одним из телеканалов, что является ключевым условием для организации матча за титул чемпиона мира".

На вопрос агентства "Р-Спорт", готов ли Поветкин в апреле в титульном бою боксировать с Дэвидом Хэем, если WBA примет такое решение, Хрюнов ответил: "Сейчас Саша полностью восстановился после повреждения руки, и к апрелю будет в хорошей форме для встречи с Хэем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала