Шведская биатлонистка Экхольм победила в спринте на этапе Кубка мира - РИА Новости, 04.02.2011

Шведская биатлонистка Экхольм победила в спринте на этапе Кубка мира

Шведская спортсменка показала чистую стрельбу и с результатом 20 минут 38,7 секунды заняла первое место. На второй позиции, несмотря на один промах, с отставанием в 8,8 секунды расположилась представительница Норвегии Тура Бергер. Третьей стала украинка Валентина Семеренко.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Шведская биатлонистка Хелена Экхольм (бывшая Юнссон) стала победительницей женской спринтерской гонки на 7,5 километров на седьмом этапе Кубка мира, проходящем в американском Преск-Айле.

Шведская спортсменка показала чистую стрельбу и с результатом 20 минут 38,7 секунды заняла первое место. На второй позиции, несмотря на один промах, с отставанием в 8,8 секунды расположилась представительница Норвегии Тура Бергер. Третьей стала украинка Валентина Семеренко (+19,4 секунды, 0 промахов).

Лучшая из россиянок Светлана Слепцова не закрыла одну мишень и заняла десятое место (+ 46,4 секунды). Екатерина Юрьева, для которой это была первая гонка на этапе Кубка мира после дисквалификации, промахнулась дважды и финишировала 49-й (+2 минуты 40,4 секунды).

Результаты других российских биатлонисток: Ульяна Денисова - 16-е место (+1.06,3; 1 промах), Наталья Гусева - 19-е (+1.15.1; 1), Екатерина Глазырина - 39-е (+1.56,2; 2), Яна Романова - 45-е (+2.25,1; 4).