Рейтинг@Mail.ru
Клубы могут лишиться шести очков за проявление фанатами расизма - РФПЛ - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клубы могут лишиться шести очков за проявление фанатами расизма - РФПЛ

Читать ria.ru в
"К нам поступает довольно много предложений по ужесточению дисциплинарных требований, в том числе и по теме расизма. Один из предложенных вариантов был именно такой - о снятии шести очков", - заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Одним из вариантов ужесточения наказания клубов премьер-лиги за проявление болельщиками элементов расизма во время матчей чемпионата и Кубка России может стать снятие шести турнирных очков, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято в середине февраля на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

"К нам поступает довольно много предложений по ужесточению дисциплинарных требований, в том числе и по теме расизма, - сказал по телефону Чебан. - И от клубов, и от Объединения отечественных тренеров и футболистов (ООФТ), и специалистов, которые работают на общественных началах в различных комитетах и комиссиях. Один из предложенных вариантов был именно такой - о снятии шести очков".

Собеседник агентства подчеркнул, что в настоящее время "мы рассматриваем все предложенные варианты, но пока, до принятия официального решения, комментировать нечего". "Соответствующие дисциплинарные документы, скорее всего, будут утверждены в середине февраля - на ближайшем заседании исполкома РФС", - резюмировал Чебан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала