Поляк Штох выиграл этап КМ по прыжкам с трамплина в Клингентале - РИА Новости, 02.02.2011

Поляк Штох выиграл этап КМ по прыжкам с трамплина в Клингентале

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Польский летающий лыжник Камиль Штох одержал ставшую для него второй в сезоне победу на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в немецком Клингентале.

В среду Штох по итогам двух попыток показал результат 264,6 баллов, опередив ближайшего преследователя - лидера общего зачета Кубка мира австрийца Томаса Моргенштерна - на 2,6 балла. Бронза у швейцарца Симона Амманна (263,4 балла). Другой австриец Грегор Шлиренцауэр, оказавшийся лучшим в квалификации, занял 5-е место.

Единственный россиянин, который получил право на вторую попытку - Павел Карелин - завершил соревнования на 25-м месте. Денис Корнилов и Дмитрий Васильев, также преодолевшие квалификацию во вторник, в финальную тридцатку попасть не сумели.

В общем зачете Кубка мира Моргентшерн (1514 очков) увеличил отрыв от Амманна (1073), замыкает тройку австриец Андреас Кофлер (980).