Баскетболисты "Триумфа" обыграли "Химки" в гостевом матче ПБЛ - РИА Новости, 02.02.2011

Баскетболисты "Триумфа" обыграли "Химки" в гостевом матче ПБЛ

"Триумф" одержал победу над "Химками" со счетом 87:80 в перенесенном матче третьего тура чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. Встреча в Химках стала для команд первой в чемпионате России-2010/11.

ХИМКИ, 2 фев - РИА Новости. "Триумф" одержал победу над "Химками" со счетом 87:80 в перенесенном матче третьего тура чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

Встреча в среду в Химках стала для команд первой в чемпионате России-2010/11. Всего за историю существования двух клубов они провели восемь матчей, в шести из которых были сильнее "Химки". До очной игры химчане с шестью победами в десяти матчах занимали четвертую строчку в турнирной таблице, "Триумф" за десять туров записал на свой счет лишь три выигрыша и был седьмым.

К пятой минуте игры хозяева площадки вели с преимуществом в семь очков (9:2), но буквально в течение двух минут гости силами Артема Вихрова и Валерия Лиходея компенсировали отставание и вырвались вперед - 14:12. На вторую четверть баскетболисты "Триумфа" вышли в ранге лидеров, хотя и опережали соперников минимально - 21:20. Вторая 10-минутка прошла с небольшим преимуществом "Химок", и на большой перерыв команды отправились при счете 42:40 в пользу химчан.

В концовке третьей четверти команда Олега Мелещенко предприняла еще одну попытку уйти в отрыв - игровой отрезок завершился со счетом 60:54 в пользу "Химок". Тем не менее, гости снова смогли догнать более опытных соперников и опередить их - 66:60 за 7 минут до конца встречи после трехочкового броска защитника "Триумфа" Сергея Карасева. Несмотря на отчаянное сопротивление химчан "Триумфу" удалось удержать лидерство до финальной сирены.

Самым результативным в составе "Триумфа" стал Егор Вяльцев, набравший 24 очка. Больше всех в копилку "Химок" принес Томас Келати - 19 очков.

В следующем туре "Триумф" сыграет на выезде с "Локомотивом-Кубанью", а "Химки" - с "Красными Крыльями". Обе встречи пройдут 6 февраля.