Рейтинг@Mail.ru
"Челси" приобрел у "Ливерпуля" форварда сборной Испании Торреса - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Челси" приобрел у "Ливерпуля" форварда сборной Испании Торреса

Читать ria.ru в
Нападающий подписал со своей новой командой контракт сроком на пять с половиной лет. Сумма трансфера официально не разглашается, но, по информации СМИ, она составила порядка 50 миллионов фунтов.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. "Челси" приобрел 26-летнего форварда "Ливерпуля" и сборной Испании по футболу Фернандо Торреса, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Нападающий подписал со своей новой командой контракт сроком на пять с половиной лет. Клубы договорились о переходе Торреса в понедельник вечером. Сумма трансфера официально не разглашается, но, по информации СМИ, она составила порядка 50 миллионов фунтов.

"Я очень рад перейти в "Челси", - заявил Торрес. - Я жду того момента, когда смогу помочь своим новым одноклубникам в этом сезоне и на протяжении многих лет в будущем. С тех пор, как я переехал в Англию, я часто играл против "Челси". Я знаю, как много в этой команде превосходных игроков. Я приложу все силы, чтобы отвоевать место в составе. Надеюсь, смогу забить несколько важных голов, чтобы порадовать болельщиков".

"Это знаменательный день для "Челси". Мы заполучили одного из лучших футболистов в мире, лучшие годы которого еще впереди. Мы давно были почитателями таланта этого игрока, заработавшего себе славу бомбардира. Переход Фернандо - знак того, что у нашего клуба по-прежнему большие амбиции", - прокомментировал переход Торреса президент "Челси" Брюс Бак.

С 2007 года Торрес провел 142 матча за "Ливерпуль" и забил 81 гол. Испанец перебрался в стан мерсисайдцев в возрасте 23 лет из мадридского "Атлетико". Торрес - чемпион Европы (2008) и мира (2010) в составе сборной Испании. В финальном матче Евро-2008 форвард забил победный гол в ворота сборной Германии, в том же году он занял третье место в голосовании за звание лучшего игрока Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала