Рейтинг@Mail.ru
Экипаж Южаков/Махнутин отлично выступил на ЧМ - тренер саночников - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж Южаков/Махнутин отлично выступил на ЧМ - тренер саночников

Читать ria.ru в
"Выступление нашей двойки просто отличное, - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер Валерий Силаков. - Конечно, ребята очень расстроились - уже сколько раз тысячных долей секунды им не хватает до медалей. У нас уже давно не было высоких результатов в двухместных экипажах, был длительный провал".

ЧЕЗАНА (Италия), 30 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Экипаж Владислава Южакова и Владимира Махнутина, вошедший на чемпионате мира по санному спорту в квартет лучших двоек, показал хороший результат, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валерий Силаков.

Россияне в воскресенье стали четвертыми в состязании двоек, уступив лишь 0,011 секунды латвийскому экипажу Андриса и Юриса Сикс.

"Выступление нашей двойки просто отличное, - сказал Силаков. - Конечно, ребята очень расстроились - уже сколько раз тысячных долей секунды им не хватает до медалей. У нас уже давно не было высоких результатов в двухместных экипажах, был длительный провал".

Собеседник агентства добавил, что его с хорошим результатом уже поздравили саночники, выступавшие за сборную СССР.

"Успех достигнут и благодаря нашему новому механику Вольфгангу Шедлеру (представителю Лихтенштейна), сделавшему для экипажа новые сани, - продолжил Силаков. - Но главное - то, что сами ребята поверили в себя и почувствовали уверенность в собственных силах. А ведь очень трудно ломать психологию представителя второстепенной (после долгого времени неудач в данной дисциплине) страны".

По мнению специалиста, завоевать медали россиянам помешала "грубая ошибка, допущенная в первом заезде в нижней части трассы на 17-м вираже".

"Они очень неправильно прошли вираж и потеряли десятка полтора-два тысячных (секунды), - считает главный тренер команды. - Но то, что они от серебряных призеров Олимпиады (братьев Сикс) на ответственных соревнованиях отстают всего на одну сотую (секунды), это уже очень большое достижение".

Владислав Южаков и Владимир Махнутин на Олимпиаде-2010 в Ванкувере заняли 10-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала