Рейтинг@Mail.ru
Горшков: претензии к судейству на ЧЕ по фигурному катанию беспочвенны - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горшков: претензии к судейству на ЧЕ по фигурному катанию беспочвенны

Читать ria.ru в
"Уверяю вас, что все претензии к судейству на этом чемпионате Европы беспочвенны, - заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. - Было много разных ситуаций, но в них есть одна общая деталь. Доволен только тот, кто завоевал золото".

БЕРН, 30 янв - РИА Новости. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков назвал беспочвенными заявления о том, что судейство в отношении российских участников чемпионата Европы по фигурному катанию было предвзятым.

Европейское первенство завершилось в Берне 30 января. Некоторые специалисты остались недовольны судейством в парном катании, где Юко Кавагути и Александр Смирнов с безошибочным прокатом остались без золота, а также в женском одиночном катании, где итальянка Каролина Костнер и Кира Корпи из Финляндии с грубыми ошибками опередили россиянок Ксению Макарову и Алену Леонову.

"Уверяю вас, что все претензии к судейству на этом чемпионате Европы беспочвенны, - заявил Горшков в разговоре с журналистами. - Я сам много лет был председателем технического комитета по танцам в Международной федерации. Было много разных ситуаций, но в них есть одна общая деталь. Доволен только тот, кто завоевал золото. Но оно, увы, одно. Поэтому те, кому не удалось добиться желаемого, бывают обижены, это естественно. Но это эмоции".

Сборная России на чемпионате Европы завоевала три медали: серебро и бронзу - в парном катании, а также серебро в танцах на льду.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала