Рейтинг@Mail.ru
Неудача Демченко на ЧМ, видимо, связана с санями - тренер сборной РФ - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неудача Демченко на ЧМ, видимо, связана с санями - тренер сборной РФ

Читать ria.ru в
"У Альберта, судя по всему, что-то серьезное с санями случилось, - сказал заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валерий Силаков. - Я пока с ним еще не разговаривал. Но и у Виктора Кнейба (россиянин в первой попытке финишировал лишь 12-м) тоже что-то происходит".

ЧЕЗАНА (Италия), 29 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Причиной фиаско ведущего российского саночника Альберта Демченко, который в первой попытке соревнования одиночников на чемпионате мира показал только 32-й результат, по всей видимости, стала неисправность саней, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валерий Силаков.

Серебряный призер Олимпиады-2006 Демченко пять лет назад в лучшей из попыток установил рекорд трассы в Чезане (51,396 секунды), который не побит до сих пор. В субботу россиянин показал результат 53,325 секунды и выбыл из борьбы за награды турнира.

"У Альберта, судя по всему, что-то серьезное с санями случилось, - сказал Силаков. - Я пока с ним еще не разговаривал. Но и у Виктора Кнейба (россиянин в первой попытке финишировал лишь 12-м) тоже что-то происходит - на верхних виражах сани съезжают, идут юзом, и теряется время".

Специалист добавил, что "видимо, организаторы сделали лед слишком жестким - именно для этой гонки".

Главными претендентами на золото мирового первенства являются олимпийский чемпион Ванкувера немец Феликс Лох (51,511) и двукратный победитель Игр итальянец Армин Цоггелер (51,568).

Оценивая стартовые отрезки заездов россиян, Силаков отметил, что "Альберт и Виктор прошли их на хорошем уровне".

Чемпионат мира в Италии завершится 30 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала