Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Майер выиграла золото домашнего ЧЕ, Макарова - четвертая - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Майер выиграла золото домашнего ЧЕ, Макарова - четвертая

Читать ria.ru в
Швейцарская фигуристка Сара Майер выступала последней в заключительной группе разминки и сумела справиться с волнением, без серьезных ошибок откатав произвольную программу. По сумме двух программ Майер набрала 170,60 балла, и этот результат оказался лучшим.

БЕРН, 29 янв - РИА Новости. Швейцарская фигуристка Сара Майер завоевала золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, своего последнего в карьере турнира, опередив итальянку Каролину Костнер и Киру Корпи из Финляндии.

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в Берне 24-30 января. Майер заранее объявила, что после домашнего чемпионата Европы она закончит карьеру.

Швейцарка выступала последней в заключительной группе разминки и сумела справиться с волнением, без серьезных ошибок откатав произвольную программу. По сумме двух программ Майер набрала 170,60 балла, и этот результат оказался лучшим.

Серебряная медаль досталась итальянке Каролине Костнер. Трехкратная чемпионка Европы, занимавшая шестое место после короткой программы, показала лучший результат в произвольном катании, несмотря на два сорванных прыжка и другие помарки. Общий результат Костнер - 168,54 балла.

Обладательницей бронзовой медали стала Кира Корпи. В произвольной программе финская фигуристка исполнила чисто только один тройной прыжок, но получила при этом 102,90 балла, а в сумме - 166,40 балла.

Россиянка Ксения Макарова, шедшая на втором месте после первого дня соревнований, в произвольной программе не смогла откататься без ошибок. Она дважды заходила на тройной риттбергер и не справилась с этим прыжком. Итоговая оценка экс-чемпионки России - 162,04 балла, что соответствует четвертому месту.

Россиянка Алена Леонова, после короткой программы занимавшая только 13-е место, реабилитировалась блестящим выступлением в произвольной программе, которое включало в себя каскад из двух тройных прыжков. В результате петербурженка сумела подняться на пятую позицию с результатом 154,31 балла.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала