Рейтинг@Mail.ru
Алекно не планирует вызывать волейболиста Вербова в сборную России - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алекно не планирует вызывать волейболиста Вербова в сборную России

Читать ria.ru в
"Я видел списки заявленных на Мировую лигу игроков, и меня там не было. Таково решение главного тренера, насколько я понимаю. Я Владимира Романовича видел, но тема сборной России не поднималась", - заявил агентству "Р-Спорт" сам спортсмен.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно не планирует вызывать либеро одинцовской "Искры" Алексея Вербова в стан национальной команды на Мировую лигу, сообщил агентству "Р-Спорт" сам спортсмен.

Долгие годы Вербов был номер один на своей позиции в сборной России. В составе национальной команды он завоевал две бронзы Олимпийских игр, серебро Кубка мира и дважды его команда была второй на чемпионате Европы. Неоднократно Вербова называли лучшим либеро на различных турнирах.

"Я видел списки заявленных на Мировую лигу игроков, и меня там не было. Таково решение главного тренера, насколько я понимаю. Я Владимира Романовича видел, но тема сборной России не поднималась. Может быть, такое решение связано с моим нежеланием играть в Мировой лиге в прошлом году, или же тренерский штаб что-то не устраивает в моей игре. Значит, надо еще работать, совершенствоваться", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Вербов в телефонном разговоре.

Волейболист подчеркнул, что желание отдохнуть от сборной в прошлом сезоне касалось только выступления на Мировой лиге. "Мне нужно тогда было сделать маленькую паузу, но это никак не касалось этого года или последующих лет моей карьеры", - пояснил он.

Вербов признался, что решение Алекно не включать его в состав сборной неприятно удивило. "Все-таки я отношу себя к тем людям, которые переживают за сборную, за результат. Желание играть за национальную команду у меня точно остается. Хотелось и на Олимпиаду съездить, попытаться с третьего раза все-таки покорить этот олимп. Но дальше будет видно, пока сконцентрируюсь на игре за "Искру", тем более, сейчас играем очень неплохо. Хочется надеяться, что в этом сезоне все будет хорошо", - сказал спортсмен.

По словам волейболиста, сейчас задача №1 для него - "разобраться со своим здоровьем". "Искра" уехал на игру в Ярославль, а я остался дома, на кровати. Болею. Как-то все на меня навалилось: и травма спины обострилась, и еще простудился. Судя по всему, грипп. Очень хочется в скором времени забыть все эти неприятности", - отметил Вербов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала