Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Макарова - вторая после короткой программы на ЧЕ - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Макарова - вторая после короткой программы на ЧЕ

Читать ria.ru в
Россиянка Ксения Макарова безошибочно исполнила короткую программу, в том числе справилась с каскадом из двух тройных тулупов. Судьи оценили выступление экс-чемпионки России в 60,35 балла.

БЕРН, 28 янв - РИА Новости. Россиянка Ксения Макарова идет на втором месте в состязаниях одиночниц после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, уступая Кире Корпи из Финляндии.

Европейское первенство проходит в Берне 24-30 января. Уже определились чемпионы и призеры в парном катании. Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы выиграли золотые медали, россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов завоевали соответственно серебряные и бронзовые награды.

Макарова безошибочно исполнила короткую программу, в том числе справилась с каскадом из двух тройных тулупов. Судьи оценили выступление экс-чемпионки России в 60,35 балла. Однако открывавшая выступления в заключительной группе участниц Кира Корпи была также безупречна технически, а оценка за артистизм у нее оказалась выше. Результат финской спортсменки - 63,50 балла.

На третьей позиции находится швейцарка Сара Майер, для которой этот чемпионат Европы станет последним в карьере. Майер не пыталась исполнить каскад 3-3, но остальные элементы сделала чисто и получила 58,56 балла.

Трехкратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер сорвала два прыжковых элемента в своей короткой программе и заняла промежуточное шестое место с оценкой 53,17 балла.

Вторая представительница России на этом чемпионате Алена Леонова не справилась с короткой программой, сделав в частности аксель в полтора оборота вместо двойного. С результатом 48,40 балла ученица Аллы Пятовой идет на 13-м месте.

Победительница и призеры чемпионата Европы в женском одиночном катании определятся в субботу.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала