Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Джазира" готова приютить двух комментаторов, уволенных Sky Sports - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Джазира" готова приютить двух комментаторов, уволенных Sky Sports

Читать ria.ru в
Грей и Кис комментировали матч между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем", на который помощником главного арбитра была Сиэн Мэсси. Перед встречей они беседовали с включенными микрофонами, не подозревая об этом. В своем разговоре комментаторы поставили под сомнение компетентность женщины-арбитра в нелицеприятной форме.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Международная арабоязычная телекомпания "Аль-Джазира" предложила оскандалившимся комментаторам английского телеканала Sky Sports Энди Грею и Ричарду Кису сверхвыгодные контракты, сообщает Mirror.

Грей и Кис 22 января комментировали матч между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем", на который помощником главного арбитра на линии была назначена Сиэн Мэсси. Перед встречей Грей и Кис беседовали в комментаторской кабине с включенными микрофонами, не подозревая об этом. В своем разговоре комментаторы поставили под сомнение компетентность женщины-арбитра в нелицеприятной форме.

После этого инцидента спортивным журналистам пришлось покинуть Sky Sports: Грей был уволен, а Кис покинул телеканал по собственному желанию.

По данным издания, в услугах обоих комментаторов заинтересована арабоязычная телекомпания "Аль-Джазира". Кис уже в пятницу прибудет в Катар, где находится штаб-квартира канала, для того чтобы обсудить условия контракта.

Недавно "Аль-Джазира" заключила договор со странами Ближнего Востока и Африки на освещение трех предстоящих чемпионатов мира по футболу, и, возможно, Кис и Грей будут комментировать матчи для этого региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала