Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Гачинский идет третьим после короткой программы на ЧЕ - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Гачинский идет третьим после короткой программы на ЧЕ

Читать ria.ru в
Россиянин Артур Гачинский занимает третье место после исполнения короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, уступая 2,37 балла чеху Михалу Бжезине и 4,35 балла лидеру - французу Флорану Амодио.

БЕРН, 27 янв - РИА Новости. Россиянин Артур Гачинский занимает третье место после исполнения короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, уступая 2,37 балла чеху Михалу Бжезине и 4,35 балла лидеру - французу Флорану Амодио.

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в столице Швейцарии 24-30 января. После короткого танца российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев идет на промежуточном втором месте. Такую же позицию в парном катании перед произвольной программой занимают Юко Кавагути и Александр Смирнов.

Гачинский чисто исполнил каскад из четверного и тройного тулупов, справился с тройным акселем и тройным риттбергером, а также остальными элементами. Судьи, тем не менее, нашли у ученика Алексея Мишина техническую ошибку в исполнении вращения "волчок" и выставили за этот элемент ноль баллов. Итоговая оценка российского спортсмена составила 73,76 балла.

Лидерство после короткой программы захватил француз Флоран Амодио. Ученик Николая Морозова не пытался исполнять прыжок в четыре оборота, но зато чисто сделал остальные элементы и получил от судей 78,11 балла. Также не стал делать четверной прыжок и Михал Бжезина, который с оценкой 76,13 балла занимает второе место.

Четвертым идет бельгиец Кевин ван дер Перрен. Ему, как и Гачинскому, удался каскад из четверного и тройного тулупов. Ван дер Перрен, некоторое время тренировавшийся под руководством Мишина, заработал 73,61 балла. Позади находятся экс-чемпион Европы чех Томаш Вернер (5-е место) и экс-чемпион мира француз Брайан Жубер (7-е).

Чемпион России Константин Меньшов, второй представитель отечественной сборной на европейском первенстве, не справился с четверным тулупом и тройным риттбергером. С оценкой 58,82 ученик Евгения Рукавицына идет только 14-м.

Победители и призеры чемпионата Европы в мужском одиночном катании станут известны в субботу.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала