Джокович не пустил Федерера в финал Australian Open - РИА Новости, 27.01.2011

Джокович не пустил Федерера в финал Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку в финал Открытого чемпионата Австралии, одолев швейцарца Роджера Федерера. Джокович, посеянный в Мельбурне под третьим номером, в полуфинале в трех партиях сломил сопротивление Федерера (2) со счетом 7:6 (7:3), 7:5, 6:4.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку в финал Открытого чемпионата Австралии, одолев швейцарца Роджера Федерера.

В четверг Джокович, посеянный в Мельбурне под третьим номером, в полуфинале в трех партиях сломил сопротивление Федерера (2) со счетом 7:6 (7:3), 7:5, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 53 минуты. Во втором сете серб уступал 2:5, но взял 5 геймов подряд и выиграл партию. Джокович прервал неудачную серию в матчах с швейцарцем, счет личного противостояния стал 13-7 в пользу второй ракетки мира.

Для Джоковича этот финал будет четвертым на турнирах серии Большого шлема. Три года назад он праздновал победу на Australian Open, в решающем поединке взяв верх над французом Жо-Вильфредом Цонга. В финале 23-летний серб скрестит ракетки с британцем Энди Маррем (5) или испанцем Давидом Феррером (7).