Рейтинг@Mail.ru
Оценки судей говорят о высоком уровне нового танца - фигурист Соловьев - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценки судей говорят о высоком уровне нового танца - фигурист Соловьев

Читать ria.ru в
"Мы очень довольны результатом. И те оценки, которые нам поставили судьи, говорят о том, что мы все сделали правильно", - сказал фигурист Дмитрий Соловьев корреспонденту спортивного агенства "Р-Спорт".

БЕРН, 27 янв - РИА Новости. Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, занимающие промежуточное второе место на чемпионате Европы в танцах на льду, рассказали, что их новый короткий танец - о тяжелой драматичной судьбе человека.

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в столице Швейцарии 24-30 января. Боброва и Соловьев после короткого танца на 1,45 балла отстают от фаворитов турнира - французов Натали Пешала и Фабьена Бурза.

"Считаю, новый короткий танец, который мы подготовили в начале года, нам очень подходит, - отметил Соловьев на пресс-конференции после короткой программы. - Он получился очень техничным и динамичным". "Этот танец о том, что я - Судьба Димы, которая втягивает его в разные сложные истории. Мы проживаем на льду маленькую драматичную жизнь", - пояснила Боброва. "Для меня - очень тяжелую жизнь", - добавил партнер.

"В коротком танце тяжелее рассказать историю, чем раньше было в оригинальном, потому что в нем есть серия обязательных шагов, которой много не расскажешь, - заметила фигуристка. - Но мы, тем не менее, постарались сделать так, чтобы танец выглядел целостным". "Мы очень довольны результатом. И те оценки, которые нам поставили судьи, говорят о том, что мы все сделали правильно", - добавил Соловьев.

По словам российских танцоров, с психологической точки зрения чемпионат Европы для них является не таким сложным турниром, как чемпионат России.

"Вообще к каждому соревнованию приходится готовиться по-своему, сравнивать их трудно. Но на Европе нам, наверное, проще выступать, чем на российском чемпионате, - признался Соловьев. - В Саранске я, по крайней мере, волновался больше".

"Многое еще зависит от компании спортсменов, от обстановки, от организации, - продолжила Боброва. - Нам здесь выступать комфортно. Приехало много родственников, знакомых, которые болеют за нас. И вообще, чувствуется, что русских на трибунах много. Или тех, кто болеет за русских. Это очень приятно".

Лидеры после короткого танца, французы Натали Пешала и Фабьен Бурза, признались, что на них давила психологическая ответственность.

"Мы не привыкли кататься в статусе фаворитов чемпионата, - отметила партнерша. - Чувствовали лежащую на нас ответственность. Поэтому выступили не лучшим образом. Но довольны, что выполнили свою работу, и надеемся в произвольном танце избежать недочетов".

Идущие перед произвольным танцем на третьем месте британцы Шинед Керр и Джон Керр заметили, что рады самому факту участия в чемпионате Европы.

"Для нас большая радость соревноваться снова, - признался фигурист. - Нас в этом сезоне преследовали травмы и другие проблемы, мы не выступали после канадского этапа Гран-при, и теперь испытываем облегчение оттого, что снова вышли на лед. Мы благодарны публике, которая своей поддержкой помогла нам добиться хорошего результата. Результат закономерен, так как две пары, которые стоят в таблице выше нас, катались в нынешнем сезоне больше нас".

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала