Рейтинг@Mail.ru
Премьера нового танца фигуристов Бобровой и Соловьева удалась - тренер - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьера нового танца фигуристов Бобровой и Соловьева удалась - тренер

Читать ria.ru в
"Я очень довольна премьерой нового короткого танца Кати и Димы, считаю, что она полностью удалась", - отметила Кустарова в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

БЕРН, 26 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, занимающие промежуточное второе место на чемпионате Европы, показали в новом коротком танце максимум того, на что они были способны в данный момент, считает тренер спортсменов Елена Кустарова.

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в швейцарской столице 24-30 января. Боброва и Соловьев после исполнения короткого танца, поставленного под вальс из мюзикла "Шахматы", идут на втором месте с отставанием всего на 1,45 балла от французов Натали Пешала и Фабьена Бурза.

"Я очень довольна премьерой нового короткого танца Кати и Димы, считаю, что она полностью удалась, - отметила Кустарова в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Ребята катались хорошо и целиком выполнили поставленную перед ними задачу. Конечно, нет предела совершенству, но на данный момент Боброва и Соловьев показали свой максимум".

Кустарова пояснила, что при постановке нового танца тренерский коллектив не придерживался точного сюжета мюзикла "Шахматы". "Мы, конечно, перевели слова из того музыкального фрагмента, под который катаются ребята, но вообще программа у нас получилась о судьбе, - сказала тренер. - О том, как люди идут по жизни и борются с различными ситуациями, которые у них возникают".

Кустарова призналась, что испытывает некоторое сожаление по поводу того, что пришлось отказаться от предыдущего короткого танца на песню Тома Джонса "Дилайла". "Конечно, хорошая и прошлая у нас была программа, но новая музыка оказалась такая замечательная, что мы просто не могли ее не взять. Что называется, зацепило. Что ж, "Дилайлу" немного в этом году покатали, пришел черед другого танца", - констатировала тренер.

Кустарова пообещала, что болельщиков Бобровой и Соловьева ожидает сюрприз и в произвольном танце. "Мы поменяли костюмы, так что и в пятницу, получается, у нас будет дебют", - пояснила собеседница "Р-Спорт".

Победители и призеры чемпионата Европы в танцах на льду определятся 28 января.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала