Рейтинг@Mail.ru
Авторитет некоторых хоккеистов СКА выше, чем у тренера - Гребешков - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авторитет некоторых хоккеистов СКА выше, чем у тренера - Гребешков

Читать ria.ru в
"Сложно сказать, хватает ему авторитета или нет, и кому вообще хватит - с такой командой. В СКА есть ребята авторитетнее, чем Сикора. Какой тренер нужен, чтобы справится с Алексеем Яшиным? Кто авторитетнее Яшина из наших тренеров?", - заявил Гребешков агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Многие хоккеисты питерского СКА авторитетнее главного тренера Вацлава Сикоры и сложно представить, кто из специалистов может с такой командой справиться, заявил агентству "Р-Спорт" защитник СКА Денис Гребешков.

Армейцы во вторник проиграли третий матч подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив со счетом 4:7 московскому "Динамо". Нападающий СКА Максим Рыбин перед этой игрой заявил в СМИ, что главный тренер СКА Вацлав Сикора не справляется с командой, потому что ему не хватает авторитета среди звездных игроков.

"Сложно сказать, хватает ему авторитета или нет, и кому вообще хватит - с такой командой. В СКА есть ребята авторитетнее, чем Сикора. Какой тренер нужен, чтобы справиться с Алексеем Яшиным? Кто авторитетнее Яшина из наших тренеров?", - задался вопросами Гребешков в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

При этом защитник уверен, что "любой тренер должен быть авторитетом для игрока". "Он дает установку, говорит команде, как играть. Мы просто должны выполнять то, что он говорит", - отметил Гребешков.

Собеседник агентства рассказал, что в раздевалке Сикора в отличие от своего предшественника Айвана Занатты мало общается с игроками. "Не скажу, что от Сикоры исходит много негатива. Но Занатта был более общительный, шутил, пытался создать атмосферу, чтобы ребята расслабились. У Вацлава такого нет, но он и не нагнетает обстановку", - сказал Гребешков.

До начала плей-офф СКА осталось провести всего семь матчей, а игра у команды в последнее время не ладится. "Серьезных опасений по поводу игры нет. Если бы мы такую игру, как с "Динамо", показывали за один-два матча до плей-офф, может, это бы настораживало. А сейчас еще время есть поработать над ошибками. Должны выправлять ситуацию, выигрывать", - сказал защитник.

Следующий матч чемпионата КХЛ СКА проведет 27 января в Хабаровске с "Амуром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала